Из пункта А в пункт Б расстояние между которыми 17 км выехал велосипедист со скоростью

12км/ч.Одновременно с ним из А в Б вышел пешеход со скорость 5 км/ч .Велосипедист доехал до Б,повернул и поехал назад с той же скоростью. Через сколько часов после начала движения они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Даниил.

Нужно составить схему велосипедист за 1 час проедет 12 км, а за 2 часа : 12* 2=24км от пункта А до пункта В расстояние 17 км,значит: 24-17=7км- он окажется на обратном пути, т.е. из пункта В до А пешеход за 1 час пройдёт 5 км /ч,а за 2 часа 5*2=10км 10+7=17км-расстояние от А до В,значит они встретятся через 2 часа . ответ через 2 часа