Решите уравнение 1)5(х)-4=(х) 3)(-х)+6=2(-х). 5)7(х)-4=2(х) 6)6(х)+(х)-3=5 2)(х)-5=3(х).

4)8(х)-(х)=14.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельниченко Никита.
1)5(х)-4=(х). 2)х-5=3х
5х-4=х. х-3х=5
5х-х=4. -2х=5
4х=4х=1. х=-2,5

3)-х+6=-2х
-х+2х=-6
х=-6
4)8х-х=14
7х=14
х=2
5)7х-4=2х
7х-2х=4
5х=4
х=0,8
6)6х+х-3=5
7х=5+3
7х=8
1
х= 1—
7