Решил уравнение 38+х=84; Х*18=72; Х-24=56; Х:16=6; 72-x=39; 69:x=23


Ответы на вопрос

Отвечает Мамсков Дима.

38+х=84
х=84-38
х=46
проверка
38+46=84
84=84

х*18=72
х=72:18
х=4
проверка
4*18=72
72=72

х-24=56
х=56+24
х=80
проверка
80-24=56
56=56

х:16=6
х=6*16
х=96
проверка
96:16=6
6=6

72-х=39
х=72-39
х=33
проверка
72-33=39
39=39

69:х=23
х=69:23
х=3
проверка
69:3=23
23=23


Отвечает Иванова Настя.

38+х=84
Х=84-38
Х=46
38+46=84

Х•18=72
Х=72:18
Х=4
4•18=72

Х-24=56
Х=24+56
Х=80
80-24=56

Х:16=6
Х=16•6
Х=96
96:16=6

72-х=39
Х=72-39
Х=33
72-33=39

69:х=23
Х=69:23
Х=3
69:3=23