78+x=40 как решить это уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Х= 78-40
х= 38 вот такой ответ будет

Отвечает Кот Мария.

78+x=40
x=40-78
x=38
Ответ:38

(На заметку)
Чтобы найти X представь любой пример например 2+3=5 закрой тройку и смотри как найти эту тройку,значит надо 5-2=3 вот ты и нашел тройку