В составе латуни содержится 2целых две пятых кг меди, а цинка на девять десятых кг меньше.Какова

масса латуни?

Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.

Медь 2целых 2/5 переводим в десятичную дробь.
масса меди 2,4кг
9/10 от 1 кг это 0,9кг

цинк тогда 2,4-0,9=1,5кг

латунь=медь+цинк

2,4+1,5=3,9кг

Отвечает Драгун Вика.

Медь 2целых 2/5 переводим в десятичную дробь.
масса меди 2,4кг
9/10 от 1 кг это 0,9кг

цинк тогда 2,4-0,9=1,5кг

латунь=медь+цинк

2,4+1,5=3,9кг