Товарный поезд прошёл 315 км. он был в пути до остановки 3 ч и после остановки 4 ч. сколько

километров прошёл поезд до остановки и сколько после ,если он шёл с одинаковой скоростью?( заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Скорость поезда = 315/7=45км/ч
До остановки он проехал 45*3=135км
После остановки он проехал 45*4=180км
Ответ: 135км, 180 км