Лодка в первый день прошла 26 км, а во второй в 2 раза больше. Если лодке всего надо пройти 91 км,

то какой путь она еще пройдет?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубрак Таисия.

Всего: 91 км
Первый день:26 км
Второй день 26*2км
Третий день 91-26+26*2
1)26*2=51(км) - лодка проехала во второй день
2)51+26=77(км) - 1+2 день
3)91-77=14(км) - 3 день
Ответ:14 км

Отвечает Пириев Тимур.

Всего 91 км
Первый день 26
Второй день 26*2=52
Первый и второй день прошли 26+52=78
Осталось пройти 91-78=13