2/3 от всего количества стаканов заполнили молоком, а остальные - клюквенным морсом. Всего 9

стаканов. Сколько стаканов с клюквенным морсом и какую часть они составляют?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарычева Елизавета.

9 стаканов = 1 целой = 3/3
9 / 3 * 2 = 6 стаканов с молоком
9 - 6 = 3 стакана с морсом
3/3 - 2/3 = 1/3 составляет морс
Ответ 3 стакана морса = 1/3