1)Одно из двух слагаемых равно 42 что составляет 6/23 второго слагаемого Найдите их сумму. 2)

Найдите разность двух чисел Если уменьшаемое равно 90 и составляет 9/5 вычитаемого Это в дробях

Ответы на вопрос

Отвечает Аламанова Алуа.

1)  42 это 6\23    тогда 42:6*23=7*23=161 это 2 слагаемое

42+161=203 это сумма


2)    90 это 9\5   тогда   90:9*5=10*5=50 это вычитаемое

90-50=40    это разность