Поезд проехал перегон в 93 км за 1,5 часа и 147км за 2,5 часа Найдите среднюю скорость движения

поезда на участке в 240 км

Ответы на вопрос

Отвечает Карпушкин Коля.

1)93+147=240(общее расстояние)

2)1,5+2,5=4 (общее время)

3)240÷4=60км/ч (средняя скорость)