Длина прямоугольного параллелепипеда равна 50 дм, ширина составляет 80% длины, а высота составляет

2/5 (←обычн.дробь) длины. Найди объём этого параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтунов Вадим.

1)найдём ширину

50*0,8=40 дм

2)найдём высоту

50:5*2=20 дм

3)найдём объём

40*50*20=40000 куб дм

Отвечает Григорьевских Глеб.

1)50*80%=50*0,8=40 дм- составляет ширина

2)50*2/5=20 дм - составляет высота

3) V=a*b*h=50*40*20=40 000 дм.куб- объем параллелепипеда