Теплоход и катер отошли от двух пристаней одновременно навстречу друг другу. Скорость теплохода 30

Км/ч, скорость катера 25 км/ч. Через сколько часов суда встретятся, если расстояние между пристанями равно 330 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Олжас.

30+25=55 км/ч скорость общая
330:55=6 ч они встретятся
Ответ через 6 часов суда встретятся

Отвечает Глазкова Светлана.

330:(30+25)=6(ч.)
Ответ-через 6 часов катер и теплоход встретятся.