Два мастера изготовили 83 детали. Первый мастер сделал на 5 деталей больше, чем второй. Сколько

деталей сделал каждый мастер?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Люция.

1)83-5=78(д) - изготовили первый и второй мастер вместе без разницы
2)78:2 = 39(д)
изготовил второй мастер
3) 39+5=44(д)
изготовил первый мастер