1. Плиты для садовых дорожек продаются в упаковках по 3 штуки. Сколько упаковок плит понадобилось,

чтобы выложить все дорожки? 2. Найдите площадь открытого грунта огорода (вне теплицы). Ответ дайте в квадратных метрах. 3. Сколько процентов площади всего участка занимает огород? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Вячеслав.

Пошаговое объяснение:

1). Всего плиток надо 28 штук

  28:3=9,3 упаковок.

Поскольку 9,3 упаковки не хватит, значит необходимо 10 упаковок      плитки.

2)Площадь открытого грунта огорода составляет

(3*2)*(6*2)+(1*2)*(6*2)+2*2+2*2=104 м²

площадь открытого грунта огорода вне теплицы 104 м²

3). Огород ( с теплицей ) имеет площадь

104 м²+2*(4*2)=120 м²

вся площадь 600 м ², значит

600 м² - 100%

120 м² - х%

х=(120*100)/600= 20 %

Площадь огорода занимает 20 % участка