Усовершенствованная модель телевизора дороже старой на 648 руб. Найдите новую цену телевизора если

она выше старой на 8%

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Илья.


648/8%=81 рубль - 1% от стоимости за старый телевизор.
81*100%=8100 рублей - цена за старый телевизор.
8100+648=8748 рублей - цена за новый телевизор.