Длина прямоугольного участка — 200м, а ширина его составляет 64% длины. Вспахано 36% этого участка.

Определи, сколько гектаров не вспахано.

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Надя.

Длина : 200×0,64=128
Площадь: 128×200=25600
Вспахано: 25600×0,36=9216
Осталось:25600-9216=16384