Сын моложе отца на 20 лет .через 3 года возраст составляет 1.5 возраста отца.Сколько лет сыну


Ответы на вопрос

Отвечает Леонтьева Милена.

Пусть возраст сына это Хполучаем уравнение вида:5х=х+204х=20х=5(лет)-сын5+20=25(лет)-отец     или     5*5=25(лет)-отец ОТВЕТ: сыну 5 лет, а отцу 25 лет