У мыши 16 зубов, что составляет 8/15 числа зубов кошки. Сколько зубов у кошки? Ответ запишите

числом без наименования.

Ответы на вопрос

Отвечает Бибик Ваня.

16:8*15=30
Ответ:30 зубов у кошки

Отвечает Апарина Анжела.

1) 16:8=2 (З.) - 1/8 часть зубов.
2) 2×15=30 (з.) 
Ответ: 30 зубов у кошки.