В 4блокнотах 60 листов.Сколько таких блокнотов получится из 75листов


Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.
4 блокнота - 60 листов
х блокнотов - 75 листов.

По правилу "креста" 75л*4 бл/60 л = 5 блокнотов
Отвечает Клиндухов Андрей.
Составим пропорцию 
4-----60
x-----75
x=4*75/60=5,блокнотов 
Ответ:5 блокнотов