В двух бочках было поровну воды.Количество воды в первой бочке сначала уменьшилась на 20% а затем

увеличилось на 20% а кол-во воды во второй бочке наоборот сначала увеличили на 20% а затем уменьшили на 20%. В какой бочке теперь больше воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Kylchik Anna.
Пусть в бочке воды 1 (единица), тогда :
В первой бочке:
1÷100×80=0,8 воды стало  после уменьшения на 20%.
0,8÷100×120=0,96 воды стало после увеличения на 20%.
Во второй бочке:
1÷100×120=1,2 воды стало после увеличения на 20%.
1,2÷100×0,8=0,96 воды стало после уменьшения на 20%.
0,96=0,96
В обоих бочках воды поровну.