автомобиль ехал 3 часа. в 1 час он проехал 40% от всего пути, во второй- на 20% меньше чем в

первый. В 3 час он проехал оставшиеся 63 км. найди длину пути

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Максим.
Х - весь путь
0,4х - автомобиль проехал в первый день
0,4х *(100 - 20) /100 = 0,32х - автомобиль проехал во второй день
х - (0,4х + 0,32х) = 0,28х - автомобиль проехал в третий день или 63 км
Весь путь равен : 63 / 0,28 = 225 км
Отвечает Возняк Оксана.
Привет 10 часов

ответ часов 10