( 4 класс ) 21 пункт В июле было 8 дождливых дней , в июне – в 2 раза больше , чем в июле , а в

августе на 5 дней меньше , чем в июле и в июне вместе . Сколько дождливых дней было в течение лета ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Лилит.
8×2=16 дней в июне
16+8=24 в июле и июне
24-5=19 в августе
всего 43 дня
Отвечает Чёрный Иван.
8 х 2 = 16 дождливых дней было в июне.
 ( 8 + 16)- 5 = 19 дождливых дней было в августе
 8+ 16 + 19 =43 дождливых дня было в течении лета.