расстояние от станции до турбазы велосипедист проезжает за 4 часа, а турист за 12 часов. они

отправились из этих двух пунктов на встречу друг другу одновременно. через сколько часов они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Милана.
1/4 - скор. первого
1/12 скор. второго
1/4+1/12= 1/3(км.в ч.) - скор. сближения
1*3:1=3(ч)
Ответ: через 3 часа они встретятся