1 цех производит 15 деталей в час. 2 производит за 8 часовой рабочий день на 10 деталей меньше чем

первый.3 цех производит в день в два раза меньше деталей чем первый и второй цех вместе.сколько нужно машин чтобы вывести все детали произведёные в трёх цехах за 8 часовой роабочий день если на одной машине можно вывести 25 деталей

Ответы на вопрос

Отвечает Водочкин Сергей.

Если первый цех в час - 15 деталей, то

1) 15 * 8 = 120 (деталей) - за день первый цех
2)120 - 10 = 110 (деталей) - за день второй цех
3) (120 + 110)/2 = 115 (деталей) третий цех за день

4) (120 + 110 + 115)/25 = 13,8  то есть округляем 14 (машин)