По числовому выражению 12×7+23×5 составте условие задачи на тему ,,Колибри"


Ответы на вопрос

Отвечает Новлянский Павел.
Ну, вот.
Одна колибри летает со скоростью 12 м/с и пролетела 7 секунд, другая колибри летела со скоростью 23 м/с и летела 5 секунд. Какое общее расстояние, которое они проехали?
_________________________________________________________________
                                           Решение:
1) 12*7=84(м) столько пролетела первая птичка.
2)23*5=115(м) столько пролетела другая.
3) 115+84=199(м) столько они пролетели вместе, или так.. Такое общее растояние