Человек шел 2часа со скоростью4 км в час а потом2часа со скоростью3км в час. найти среднюю скорость


Ответы на вопрос

Отвечает Пудакова Елена.
(4 км/час+3 км/час):(2+2)=7 км/час:4=3,5 км/час
Ответ: средняя скорость равна 3,5 км/час
Отвечает Сильченко Екатерина.
1)4*2+3*2=22(км.) прошел он.
2)2+2=4(ч.)время за которое он прошел 22 км.
3)22:4=5,5(км/ч)средняя скорость
Ответ:5,5 км/ч.