найдите площадь прямоугольного треугольника если его катет и гипотенуза равны соответственно 8 и 17

ответ должен получиться 60.СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Жуматаева Камила.

Ответ:

60 см²

Пошаговое объяснение:

По условию:

a=8

c=17

Теорема Пифагора

а²+b²=с²

Найдем второй катет

b²=c²-a²

b²=17²-8²=289-84=225

b=√225

b=15 cm

Формула площади

S=1/2a*b=1/2*8*15=60 cm²

2 1