Бабочка летела 2 ч со скоростью 6 км/ч и 3 ч со скоростью 5 км/ч. Какое расстояние пролетела

бабочка? Мотоциклист проехал 280 км за 4 ч. За какое время проедет этот путь человек на мотороллере, скорость которого в 2 раза меньше, чем скорость мотоциклиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Светик.

1) 6*2=12(км/ч)-бабочка за 2 часа

2) 5*3=15(км/ч)-бабочка за 3 часа

3) 12+15= 27 км/ч