Решите задачу Первый велосипедист проехал расстояние равное 48 км на 1 час быстрее чем второй.

Найдите скорость каждого велосипедистов,если скорость одного из них на 4 км)ч меньше, чем скорость другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Али.

Х км/ч - скорость первого
х+4 - скорость второго
48/х-48/(х+4)=1
48х+192-48х-х²-4х=0
х²+4х-192=0
Д=16+768=784
Х1=(-4+28)/2=12 км/ч - скорость первого
12+4=16 км/ч - скорость второго