Из одного города в одном направлении вышли 2 поезда.Скорость первого поезда 60 км/ч, второго 90

км/ч, и он вышел на 2 ч позже. Через сколько часов после отправления второй поезд поравняется с первым?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Артур.
После того так как начнёт второй поезд расстояние между ними равен 60 × 2 = 120 км. За 1 час первый 120 + 60 = 180 км, второй 90 км. За 2 часа 180 + 60 = 240 км, второй 90 × 2 = 180 км. За 3 часа 240 + 60 = 300 км, второй 180 + 90 = 270 км. За 4 час 300 + 60 = 360 км, второй 270 + 90 = 360 км. 360 км = 360 км.
Ответ: за 4 часа поезды поравняются.