Помидоры 3 ящиков по 4 кг огурцы 4 ящика по 3 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Мартыненко Анастасия.

На склад привезли 3 ящика помидоров по 4 кг. И 4 ящика огурцов по 3 кг в каждом. Сколько кг привезли помидоров и сколько огурцов?

Отвечает Эминова Эмма.

Помидоры-3ящ по 4кг

Огурцы-4ящ по 3кг

--------------------------------

Всего кг-?


1)3*4=12кг-помидоры

2)4*3=12кг-огурцы

3)12+12=24кг-всего

Ответ:24кг