От пристани отошел теплоход со скоростью 24 км/ч. Через 2 часа от той же пристани в том же

направлении отошел другой теплоход со скоростью 30 км/ч. На каком расстоянии от этой пристани второй теплоход догонит первый Решить задачу по действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Бутим Саша.
1) за два часа первый теплоход пройдет:
24*2=48км
2)скорость сближения 2х теплоходов
30-24=6 км/ч
3)48:6=8 часов

Ответ: через 8 часов
Отвечает Черностова Лилия.
Пусть х ч - время, за которое 2й теплоход догонит 1й
30х км - путь 2го теплохода
24*2+24х км - путь 1го теплохода
Теплоходы прошли равные расстояния
48+24х=30х
6х=48
х=8
ответ: через 8 ч