Реши задачу : в ящики и корзины разложили 912кг слив . 84 кг слив разложилив 6 корзин, а остальное

в ящики. В ящики помещалось на 5 кг слив меньше чем в корзину . Сколько понадобилось ящиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.

912-84=828 кг разложили в ящики
84:6=14 кг слив помещается в 1 корзину
14-5=9 кг помещается в 1 ящик
828:9=92 ящика понадобится, чтобы разложить 828 кг слив

Отвечает Ходаковская Алина.

1)84:6=14(кг)-в каждой корзине
2)14-5=на 9(кг)
3)912-84=828(кг)
4)828:9=92(ящ)
Ответ:92 ящика