Всем привет. Надеюсь все знают математику и мне очень срочно помогут и так вот задача. Ученик

задумал число, увеличил его в 3 раза, к полученному числу прибавил задуманное, затем полученную сумму уменьшил в 3 раза и получил 28. Какое число он задумал ? кстати это задача на уравнение поехали!

Ответы на вопрос

Отвечает Чучалин Антон.
X - задуманное число, тогда
(x*3+x)/3=28
4/3*x=28
x=21
Отвечает Чаукова Валерия.
Пусть задуманное число Х.
Тогда
   (3*Х+Х)/3=28
    4*Х/3 = 28
    х=28*3/4
      х=7*3
      х=21