За 2,4 ч мальчик прошел 7,2 км. Сколько километров он пройдет с той же скоростью за за 1,6

ч?Придумайте задачис теми же числами в условии и их ответе:А) про стоимость и количество товара Б) про площадь поля и урожай В) про время работы и количество выпущенной продукцииРЕШАТЬ ЗАДАЧУ НЕ НАДО,НУЖНО ПРИДУМАТЬ СВОЮ И РЕШИТЬ.

Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.


Задачи:
А) В магазине 1 ручка стоит 2,4 руб., а 1 карандаш - 1,6 руб. Когда Маша купила 4 карандаша и 2 ручки, у неё осталось 7,2 рубля. Сколько денег было у Маши?
1) 2,4 * 2 = 4,8 (руб.) - стоимость 2 ручек.
2) 1,6 * 4 = 6,4 (руб.) - стоимость 4 карандашей.
3) 7,2 + (4,8 + 6,4) = 7,2 + 11,2 = 18,4 (руб.) - было у Маши.
Б) С поля размером в 7,2 га. посадили 2,4 га.картофеля и 1,6  га. ржи. Сколько га посадили моркови и капусты, если известно, что площадь, отведённая на капусту, в 2 раза больше, чем площадь на морковь?
1) 2,4 + 1,6 = 4(га.) - картофеля и ржи.
2) 7 - 4 = 3 (га.) - моркови и капусты.
3) 3 : 3 * 2 = 2(га.) -капуста.
4) 3 - 2 = 1 (га.) - морковь. Пиши, пока 3 пишу.