скорость вороны 250 м\мин определить, какое расстояние пролетит ворона за 2 мин. скорость комара 90

см\с определить, какое расстояние пролетит комар за 3 с, скорость льва 75 км\ ч какой путь преодолеет лев за 4 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Kirichenko Vova.
Ворона за 2 мин.пролетит 500 метров(250*2=500)
                                   
комар за 3 сек. пролетит 240см(90*3=240)
Отвечает Смирнова Алина.
1.Дано:                       
V=250 м/мин
t= 2 мин
Найти:
S-?
Решение:
S=V*t=250м/мин*2 мин=500 м
2. Дано:
V=90 см/с
t=3с
Найти:
S-?
Решение:
S=V*t=90см/с*3с=270 см
3. Дано:
V=75 км/ч
t=4ч
Найти:
S-?
Решение:
S=V*t=75 км/ч*4ч=300 км