Какую часть развернутого угла составляет 45 135 80 12 15 18 36 20 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Ивасенко Ангелина.


Развёрнутый угол=180*  (град.). Примем эту величину за 1 (одну) целую часть. Можно составить пропорцию: 180----1  , а                                                   45---х          Далее решаем пропорцию: 1)45х1:180    равно 45/180 или 1/4 часть и т.д. 2)135/180=3/4 части от 180*; 3)80/180=4/9; 4)12/180=1/15; 5)15/180=1/12; 6)18/180=1/10; 7)36/180=1/5; 8)20/180=1/9