Из одной третьей части бруска красного пластилина вылепили 4 одинаковые вешенки. Сколько таких

вишенок можно вылепить из целого бруска пластилина?

Ответы на вопрос

Отвечает Череватий Діма.

Дано:

1/3 бруска - 4 вишенки

Найти:

1 брусок - ? вишенок

Решение:

1) 1 : 1/3 = 1*3 = 3 - части есть в 1-м целом бруске

2) 4*3=12 вишенок - из 1-го целого бруска

Ответ: 12 вишенок можно вылепить из целого бруска пластилина.