Коля поливал огород.Три пятых всей работы он уже выполнил.Какую часть работы осталось выполнить

Коле?Сколько грядок осталось полить Коле,если в огороде 20 грядок?Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Клишина Настя.
1 сп . 1- вся работа
1-  3/5=5/5-3/5=2/5ч- такую часть осталось полить
20   *2/5=8 грядок- осталось полить
2 сп.
20*  3/5=12гр- полил
20-12=8гр- осталось полить
8:20=8/20=2/5часть- осталось полить
Отвечает Волк Радик.
2/5-осталось 1-3/[email protected]/5
8грядок осталось
20:[email protected]*[email protected]полил
[email protected] осталось
2)20:3/[email protected]