Купили 11 кг фруктов: яблоки, груши и абрикосы. Абрикосов купили на 2 кг больше, чем груш, и на 1

кг меньше, чем яблок.сколько купили кг фруктов в отдельности.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыльцин Артём.
11 кг:
пусть х = груши
яблоки: х+2+1
абрикосы: х+2
груши: х
х+3+х+2+х = 11
3х = 11-3-2
3х=6
х=2
Груш: 2кг, яблок 5 кг, абрикосов 4 кг
Отвечает Попович Артур.
Х + х + 2 + х + 3 = 11
3х +5 =11
3х=6
х = 2
2 - груши
2 + 2 = 4(абрикосы)
2+3 = 5 (яблоки)