16x-14-5x+19=55 Решите уравнение срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматуллина Зиля.
16x-14-5x+19=55
11х+5=55
11х=55-5
11х=50
х=50:11
х=4 ⁶/₁₁