Для приготовления замазки берут 3 части извести, 2 части ржаной муки и 2 части масляного лака.

Сколько нужно взять каждого материала для приготовления 4,2 кг замазки?

Ответы на вопрос

Отвечает Болейко Ярослав.
3 + 2 + 2 = 7 частей всего
4,2 : 7 * 3 = 1,8 кг - извести
4,2 : 7 * 2 = 1,2 кг - ржаной муки
4,2 : 7 * 2 = 1,2 кг - масляного лака