Решите уравнение 1613(1,3)



Ответы на вопрос

Отвечает Курявский Илья.
1) Х/3 + х/4 = 5/12 + х/6;
Х/3 + х/4 - х/6 = 5/12 | • 12
4х + 3х - 2х = 5
5х = 5
х = 5:5
х= 1.
Ответ: 1

3)х/3 - х/15 = х/5 + 2/3;
Х/3 - х/15 - х/5 = 2/3; | •15
5х - х - 3х = 10;
Х = 10.
Ответ: 10.