Найдите сторону АС треугольника АВС,если его периметр равен 21 см,АВ = 7 см,ВС = а см.Чему равно

АС,если а =6 см? Напишите с если а= столько то

Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

ABC = AC + AB + BC

21 = 7 + 6 + AC

AC = 21 - 6 - 7

AC = 8 СМ

ОТВЕТ:8 см