Решите !!!!!!срочно!!!с действиями !!! 6 3/4 : 9 + 24 :6/7 - 1/9 : 4/21


Ответы на вопрос

Отвечает Толоконникова Алина.

6 3/4 : 9 + 24 : 6/7 - 1/9 : 4/21 = 27/4 * 1/9 + 24/1 * 7/6 - 1/9 * 21/4 = 3/4 + 28/1 - 7/12 = 9/12 + 336/12 - 7/12 = 338/12

53 2/3 - 22 14/15 : 2 2/3 = 161/3 - 344/15 * 3/8 = 161/3 - 43/5 = 805/15 - 129/15 = 676/15;

338/12 * 15/676 = 5/8. 

Отвечает Приказчикова Ксения.

сначало посчитаем числитель:

6 3/4 : 9 + 24 : 6/7 - 1/9 : 4/21 = 27/4 * 1/9 + 24/1 * 7/6 - 1/9 * 21/4 = 3/4 + 28/1 - 7/12 = 9/12 + 336/12 - 7/12 = 338/12; так получилось за счет сокращений,

теперь посчитаем знаменатель:

53 2/3 - 22 14/15 : 2 2/3 = 161/3 - 344/15 * 3/8 = 161/3 - 43/5 = 805/15 - 129/15 = 676/15;

ну а теперь числитель разделим на знаменатель:

338/12 * 15/676 = 5/8.