Туристы прошли 65% маршрута пешком, а оставшуюся часть маршрута проехали на велосипедах. Найдите

расстояние, которое они преодолели на велосипедах, если длина маршрута составляет 120 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Кожухарь Алина.
1) 100 - 65 = 35 % пути они проехали на велосипедах; 2) 120 * 0,35 = 42 (км). Ответ: на велосипедах туристы проехали 42 км .
Отвечает Гурбанов Намиг.
120км 100%
65км х
120:100*65=78км шли пешком
120-78=42км на велосипедах