для театра были приобретен стулья и кресла на общую сумму 480 000 р.Определите,сколько стульев и

кресел было куплено,если кресла купили по 9600р. а стулья - по 4800рю за штуку

Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.

Уравнение:
9600х+4800*2х=480000
9600х+9600х=480000
19200х=480000
192х=4800
х=4800\192
х=25
25 (к) было куплено в театр;
2х=25*2=50(с)было куплено в театр
Ответ: 25 кресел,50 стульев.