Задача. Школьники помогали колхозу собирать яблоки. За день они собрали 4840 кг. 25% собранных

яблок отправили в детский сад, а остальные — на колхозный склад. Сколько килограммов яблок отправили на колхозный склад?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Катя.
4840 - всего
25% от всего - 4840:100×25=1210
4840-1210=3630
Ответ: 3630 кг яблокиотправили на колхозный склад
Отвечает Миронов Сергей.

Составим пропорцию

4840 - 100 %

х -     25%

4840 * 25 \ 100 = 1210 кг отправили в детский сад

4840 - 1210 = 3630 кг отправили на колхозный склад