Выразите слагаемые в виде десятичной дроби в часах, найдите их сумму: 2ч15мин+30мин+1ч45мин+12мин


Ответы на вопрос

Отвечает Анточ Саня.
2 ч. 15 мин. + 30 мин. + 1 ч. 45 мин. + 12 мин. =
= 2  15/60 ч.   + 30/60  ч.   + 1   45/60 ч. + 12/60 ч=
=3  ч.  + 102/60 ч. =  4  42/60  ч.= = 4   7/10  ч.

в десятичных дробях:
2,25 ч.+   0,5 ч. + 1,75 ч. + 0,2 ч.= 4,7 ч.
Отвечает Шевелёв Даниил.
60мин=1ч 
2ч15мин=2,25
30мин=0,5
1ч45мин=1,75
12мин=0,20
сумма 2,25+0,2+1,75+0,5=4,7(ч)