две трубы за час наполняют ⅛ бассейна.Через первую трубу за час наполняется 1/12 бассейна.Какая

часть бассейна наполняется второй трубой?

Ответы на вопрос

Отвечает Швинько Елизавета.
1/8=2 трубы
1 труба=1/12
2 труба=?
1/8=3/24 (Это наполнение 2 трубами)
1/12=2/24 (это наполнение 1 трубой)
1)3/24-2/24=1/24 (это наполнение 2 трубой)
Ответ:1/24 наполняется 2 трубой